Acceso a 1º de Enseñanzas Básicas (EB) – 2013/14: Citación de aspirantes para Prueba de Aptitud

– Se celebrará los dí­as 3, 4 y 5 de junio de 2013 por la tarde.

 

– Los aspirantes se presentarán en el vestí­bulo de entrada del Conservatorio el dí­a y la hora que le corresponda según la lista que se publica con estas instrucciones.

 

– La Prueba, que no estará vinculada a ningún instrumento musical, valorará las capacidades siguientes:

 

a) Capacidad rí­tmica.

 

b) Capacidad auditiva, a través de la percepción del tono e intensidad de los sonidos, de una lí­nea melódica y del canto de melodí­as sencillas.

 

– Cada uno de los apartados de que consta la prueba será calificado de 0 a 10 puntos. La calificación global será la media aritmética de las calificaciones obtenidas en cada uno de dichos  apartados. Será necesario obtener en la calificación global un mí­nimo de 5 puntos.

 

– CITACIÓN DE ASPIRANTES POR EDAD Y ORDEN ALFABÉTICO:

 

LUNES, 3 DE JUNIO

_____________________________________________________________

 

16.30 h

 

AGUILERA GÓMEZ, PABLO.

ALCÁZAR AGÜERA, IRENE.

ALIAGA TRINIDAD, MARÍA DEL CARMEN.

ALONSO ÁVILA, CELIA.

ANDONOVA STANIMIROVA, SOFÍA.

FERNÁNDEZ MARESCA, ANDREA.

 

ANNAKIM AMADOR, MIRIAM.

ASCIONE ANTOLÍN, ARIADNA.

AYALA HERNÁNDEZ, IRENE.

BARKER SILVA, CRISTINA PATRICIA.

BARRIOS CASTEJÓN, CAROLINA.

BELLIDO GIBAJA, ANDREA.

 

BENAVIDES GARCÍA, MIGUEL.

BENAYAS LATORRE, LUIS.

BERMÚDEZ RUEDA, LUCÍA.

BERNABÉ SÁNCHEZ, MARÍA.

CÁCERES FERRER, ÁLVARO.

CANGAS MOLDES, LORENA.

 

17.30 h

 

CANO QUESADA, CRISTÓBAL.

CAÑIZARES GUERRERO, MARIO.

CHARRO RUIZ, CARMEN.

CHAVARRÍA CASTELLÓN, LUCÍA.

COLOMERA TUDELA, ADRIÁN.

CUADRADO LÓPEZ, ELSA.

 

CUADRADO LÓPEZ, SOFÍA.

CURIEL UBAGO, EMILIO.

ARAUJO KEMILLY, KAVANNY .

DE CABO TORRES, NOA.

DEL SORBO RUIZ, OSCAR EDUARDO.

DELGADO MILÁN, JUAN MANUEL.

 

DÍAZ DE LAS HERAS, DELFINA.

DOMENE SÁNCHEZ, MIGUEL.

DOMENE DEL ÁGUILA, FRANCISCO.

ESPÍN RODRÍGUEZ, MIREIA.

FERNÁNDEZ BENÍTEZ, DAVID.

FERNÁNDEZ CANTÓN, SOFÍA.

 

 

19.00 h

 

FERNÁNDEZ ESPARZA, ABRAHAM.

FERNÁNDEZ LÓPEZ, CARMEN.

FERNÁNDEZ LÓPEZ, LAURA.

FONTAL MOLINA, SOFÍA.

FUENTES GONZÁLEZ, IRENE.

 

GALARZA RICO, NICOLE YULIETH.

GARCÍA ÁLVAREZ, Mª DEL MAR.

GARCÍA BERENGUEL, PATRICIA.

GARCÍA BRAVO, ROBERTO.

GARCÍA COMINO, ELENA.

GARCÍA ESPÍN, PAULA.

 

GARCÍA GODOY, Mª DEL MAR.

GARCÍA LÓPEZ, JOSÉ.

GARCÍA LOZANO, NATALIA.

GARCÍA MARTÍNEZ, PATRICIA.

GARCÍA RODRÍGUEZ, ALBA.

 GARCÍA VARGAS, JAVIER.

 

20.00 h

 

GARCÍA VIÚDEZ, LUCÍA.

GIMÉNEZ GARCÍA, CRISTINA.

GÓMEZ MATUTE, INÉS.

GONZÁLEZ BENAVIDES, INÉS.

GRIMA RODRÍGUEZ, FELIPE.

GUERRERO MONTERO, RAFAEL ALEJANDRO.

 

GUERRERO RUANO, ALBA.

GUIRADO ARBOL, GABRIEL.

HAGEN MONTOYA, VÍCTOR.

HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, HELENA.

HERNÁNDEZ MORENO, AIZKIBEL SERGI.

HERVIA MORALES, LUCÍA.

 

JARAMILLO GARRIDO, CANDELA.

LIZARTE SORIANO, JESÚS.

LOPERA TORRES, ANA.

LÓPEZ ARGENTE, EMMA VICTORIA.

LÓPEZ GARCÍA, LUCÍA.

LÓPEZ MENA, LUNA.

ALMENTA GRANADOS, ANDREA.

 

 

 

 

 

 

MARTES, 4 DE JUNIO

_____________________________________________________________

 

 

16.30 h

 

LÓPEZ MONTES, VANESSA.

LÓPEZ MONTOYA, IGNACIO.

LÓPEZ ROCA, MAR.

LORENTE CHECA, LUCÍA.

LOZANO MARÍN, ÁLVARO.

LUQUE CAZORLA, ALIDA.

 

MACHADO PÉREZ, ANTONIO.

MAGAÑA MARTÍNEZ, ALBA.

MANCHADO SALVADOR, JAVIER.

MANZANO PLAZA, ROSA MARÍA.

MÁRQUEZ FUENTES, HUGO.

MARTÍN ALIAGA, ANA.

 

MARTÍN GONZÁLEZ, BERNABÉ.

MARTÍN SÁNCHEZ, Mª DEL MAR.

MARTÍNEZ DIONIS, ALEJANDRA.

MARTÍNEZ GIMÉNEZ, HÉCTOR.

MARTÍNEZ JIMÉNEZ, DANIEL.

 

17.30 h

 

MARTÍNEZ JOYA, DAVID.

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MIRIAM.

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, REBECCA.

MARTÍNEZ MONTES, LUCÍA.

MARTÍNEZ NOGUERA, PABLO.

MARTÍNEZ OLLER, SERGIO.

 

MARTÍNEZ SÁNCHEZ, RAFAEL.

MIRALLES CAMACHO, LAURA.

MIRAS IBÁÑEZ, EVA MARÍA.

MOLINA ÁLVAREZ, JORGE.

MOLINA GONZÁLEZ, JUAN.

MONTOYA RAMOS, CELIA.

 

MORA ÁLVAREZ, Mª ELISA.

MORALES ROJAS, JUAN DIEGO.

MORENO FERNÁNDEZ, CRISTINA.

MORENO MATAMALA, ALICIA.

MORENO SALINAS, CARMEN DEL MAR.

MOYA GARCÍA, VÍCTOR.

 

 

 

19.00 h

 

MOYA LÓPEZ, MARÍA.

MUÑOZ BARROSO, ANA CAROLINA.

MUÑOZ QUEREDA, PAULA.

MURCIA MORALES, LUCÍA.

NAVARRO FERNÁNDEZ, IRENE.

NAVARRO LAO, JOSÉ MIGUEL.

 

ORTEGA PÉREZ, JERÓNIMO.

PARRILLA CABRERIZO, PABLO.

PASTOR FERNÁNDEZ, PILAR.

PÉREZ LÓPEZ, IRENE.

PÉREZ NIETO, SARA.

PÉREZ ROSILLO, INÉS CARLOTA.

 

PÉREZ ROZAS, TERESA.

PÉREZ SOLA, Mª DEL CARMEN.

PLAZA VENTURA, Mª DEL CARMEN.

PORTERO TORRES, PABLO.

POYATOS LLORIS, CARMEN.

PUENTE CÁCERES, RAÚL.

 

20.00 h

 

QUEIPO MARÍA, SILVIA.

RINALDONI CUADROS, VALENTINO MATEO.

ROBLES ÁGUILA, MALENA.

ROBLES INÉS, AARÓN RENZO.

RODRÍGUEZ LÓPEZ, ARNOLDO.

RODRÍGUEZ MAGAÑA, PABLO.

 

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, PAULA.

ROSA GARCÍA, RUBÉN.

RUBIO BILBAO, MICHELLE.

RUIZ CANTÓN, EVA.

RUIZ GÁLVEZ, ÁNGEL.

RUIZ LÓPEZ, LUIS.

 

RUIZ MARTÍNEZ, NATALIA.

RUIZ NIETO, RAÚL.

RUSU, DENISA CELIA.

SAAVEDRA FELIPEZ, MARIANA.

SALVADOR LÓPEZ, ROSA DEL ROCÍO.

SÁNCHEZ ARROYO, MAR.

 

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES, 5 DE JUNIO

_____________________________________________________________

 

 

16.30 h

 

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, PABLO.

SÁNCHEZ FORTÚN RODRÍGUEZ, NOÉ.

SÁNCHEZ GUILLÉN, ANDREA.

SÁNCHEZ MASIULIS, GRETA.

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, BEGOÑA.

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, LUNA.

 

SARR HERNÁNDEZ, SOPHIA.

SEGURA CARRILLO, DAVID.

SEGURA VALLEJO, JORGE.

SERRA RODRÍGUEZ, IRENE.

SOLER HERRADA, ANTONIO JOSÉ.

SOLER HIDALGO, PEDRO.

 

SORIANO MOLINA, LAURA.

TAMAYO SALVADOR, ANTONIO.

TAMAYO SALVADOR, FRANCISCO.

TEJADA RABANEDA, PAULA.

TIJERAS REVERTE, ROCÍO.

TORRES CASTAÑO, ANA.

 

17.30 h

 

TORRESPORTERO, PAULA.

TORTOSA PARDO, VÍCTOR.

ÚBEDA MARTÍNEZ, MARIO.

VALVERDE ÁLVAREZ, MARCOS.

VEGA DÍAZ, DARÍO.

VELÁZQUEZ BOLÍVAR, ISMAEL.

.

VIVAS GUZMÁN, LUCÍA.

ZAPATERO LÓPEZ, INÉS MARÍA.
ESPARZA ABAD, MANUEL.

MARTÍN BEATO, OLIVIA.

     BELMONTE MORALES, CELIA MARÍA.

     HARO PÉREZ, GINÉS.

     LATORRE CALPENA, MARTA.

     MARTÍNEZ MAQUEDA, MARTA.

     QUIRÓS FERNÁNDEZ, ROCÍO.